Как эффективно повысить сексуальное влечение женщины



Содержание

Как повысить сексуальное влечение женщины

Как повысить сексуальное влечение женщины

Сексологи считают, что одним из распространенных сексуальных расстройств у прекрасной половины человечества остается низкий уровень половой активности. Многие женщины стараются не замечать этой проблемы, однако такое состояние довольно опасно, оно негативно сказывается на психическом и физическом здоровье, отношении с окружающими.

В сексуальном плане активность женщины не всегда отличается стабильностью и постоянством, бывают периоды спада – бывает, наоборот, сильное желание интимной близости.

Однако многим современным представительницам прекрасного пола, все же, нелегко найти гармонию в сексе, по оценкам медицинских работников, состояние неудовлетворенности негативно сказывается на физическом и психическом здоровье, внутренней самооценке и отношении с окружающими.



Данные статистики подтверждают, что свыше 60% женщин в возрасте от 20 до 60 лет страдают от различных сексуальных дисфункций, которые могут проявляться явно или иметь скрытый характер протекания. Одним из распространенных препятствий на пути к стабильности в интимной жизни женщины считается сниженное либидо или отсутствие полового влечения.

Что же способно повлиять на снижение сексуального желания? Причин для этого может быть несколько. Изменения могут зависеть от многих факторов, как объективных – происходящих не зависимо от воли женщины, так и субъективных – обусловленных ее внутренним психическим или физиологическим состоянием.

Среди них особое влияние оказывают:

А также:

  • состояние депрессии или стресса,
  • заниженная самооценка,
  • проблемы с любимым мужчиной.

Способы повышения сексуального влечения

Повысить сексуальное влечение можно разными способами. Например, американские ученые советуют чаще ходить босиком, особенно на отдыхе по пляжу. Они утверждают, что на стопе есть точки, массаж которых позволит усилить сексуальное желание и повысить либидо.

Еще одним действенным способом считаются афродизиаки – специальные вещества, повышающие сексуальную страсть. Их можно употреблять в пищу, либо же использовать в качестве ароматерапии. Известно, что морепродукты, сельдерей, гранат, кедровые и грецкие орехи и некоторые специи: шафран, имбирь, ваниль, — способны устранить фригидность и усилить эрогенную восприимчивость.

Еще один вариант повысит либидо – попробовать разнообразить сексуальную жизнь: сменить привычную позу, придумать ролевые игры, поэкспериментировать с новым местом для интимной близости. Иногда женщине для того, чтобы почувствовать желание, достаточно порадовать себя комплектом красивого и дорогого нижнего белья, или надеть корсет и ажурные чулки.

Причины отсутствия сексуального влечения у женщин

Но если причиной нежелания сексуальных контактов стали неприятные ощущения и дискомфорт при половом акте, нужно обратить внимание на состояние здоровья и посетить врача-гинеколога, чтобы исключит вагинизм, а также венерические инфекции и другие гинекологические заболевания.

И, пожалуй, главное – по возможности отстранитесь от стрессов и нервных потрясений, и в особенности — воздержитесь от ссор с любимым человеком.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, как эффективно повысить сексуальное влечение женщины, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.