Правила правильного похудения



Правила правильного похудения

Правила правильного похудения

Иногда случается так, что эффективная диета перестает помогать и регулярные тренировки не приносят желаемого результата. В этом случае надо выяснить причину неудачи.

Организм человека может приспособиться к различным изменениям. Резкое изменение в питании приводит к откладыванию жировых запасов. Поэтому переход на обычное питание приводит к быстрому набору потерянных килограммов.

В этом случае врач-диетолог подбирает нужную диету, помогает организовывать правильный прием пищи без чувства голода.

Как худеть правильно

Правильное похудение предполагает только небольшое недоедание. Быстро от этого похудеть нельзя, зато лишний вес уйдет навсегда.



Многие женщины принимают оральные контрацептивы, в состав которых входят половые гормоны, влияющие на аппетит. Если диета и физические нагрузки не помогают похудеть, то есть смысл посоветоваться с гинекологом и индивидуально подобрать препарат.

Многие худеющие рассматривают диету в качестве кратковременной жертвы или временного явления. Это неправильно! Диетологи называют лучшей диетой ту, которая соблюдается в течение всей жизни. Если диета быстро надоедает, то рассчитывать на хороший результат не приходится.

Большое значение имеет правильный выбор продуктов. В некоторых низкокалорийных продуктах может находиться много сахара. Следует исключить сладкие газированные напитки, а также фруктовые соки с сахаром. Чтобы избежать обезвоживания, надо пить около двух литров чистой воды ежедневно. В этом случае жир из организма будет выводиться регулярно.

Хроническое недосыпание приводит к набору лишних кило. Спать надо около восьми часов в сутки. Полноценный сон особенно хорош для борьбы с жировыми складками в области живота.

Тренированный организм даже при незначительных нагрузках эффективно сжигает жировые клетки. У нетренированных людей в начале тренировки расходуется мышечная ткань, а жир начинает уходить только к концу занятий. Врачи советуют начинать худеть с регулярных и умеренных тренировок.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а вы согласны с этими правилами правильного похудения, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.