Хочу бросить курить, нужна ли мне дыхательная гимнастика ?

Список разделов Здоровый образ жизни Дыхательная гимнастика

Описание: Дыхательная гимнастика - это система дыхательных упражнений, направленная главным образом на профилактику и лечение заболеваний связанных с органами дыхания, сердечно-сосудистых болезнях, вегето-сосудистой дистонии

Сообщение #1 Маргарита Нестер » 29.03.2015, 20:37

Хочу бросить курить, нужна ли мне дыхательная гимнастика ?
Маргарита Нестер
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Vadzik » 31.03.2015, 00:07

В книге Щетитина "дыхательная гимнастика Стрельниковой" есть даже раздел "ЛИШНИЙ ВЕС И ТАБАКОКУРЕНИЕ" в котором говориться : - Все, кто начинал регулярно заниматься ею, отмечали самопроизвольную регуляцию веса и постепенное угасание тяги к курению. Гимнастика снимает никотиновый налет с голосовых связок, трахеи и бронхов (он отторгается организмом вместе со слизью и мокротой). Со временем при регулярных ежедневных занятиях легкие полностью очищаются от вредных накоплений". О гимнастике подробно здесь и о комплексе можно прочитать и посмотреть видео здесь.
Тамбовский волк - тебе товарищ!
Живи и дай жить другому!
Vadzik M
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет

Сообщение #3 Мира » 31.03.2015, 09:24

Тут можно и без гимнастики, главное желание и стремление бросить курить!!!!!!
ДЕЙСТВУЙТЕ!!!! НЕ КУРИТЕ!!!!!! Задумайтесь про свой организм, задумайтесь что Вы сами этими сигаретами губите себя!!!!!!
Раньше модно было курить, все начинали подрожать кому-то, но не задумывались о последствиях!!! А ЗАЧЕМ???? Ведь если кумир курит почему бы и мне не покурить!!!!!! А сейчас с годами, идешь по улице смотришь, курит дама в пожилом возрасте, это противно!!!!! УЖАСНО И БЕЗОБРАЗНО!!!!!!! Мужчина не так в глаза бросается, а вот ЖЕНЩИНА С СИГАРЕТОЙ ЭТО УЖАСНО!!!!!!! А как посмотришь что в руках беременная женщина держит сигарету-так и хочется подойти и двинуть ее!!!!!! Ведь ты же не только себя губишь, ты губишь ребенка, который живет в тебе!!!!! ДРЯНЬ ТАКАЯ МАМАША!!!!!

БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!!!! Если не думаете о здоровье, задумайтесь о том какое нынче это дорогое удовольствие :clap:
Мира
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #4 ГЕНАЛИВ » 31.03.2015, 20:25

Одновременно делать дыхательные упражнения и курить нельзя. Необходимо решительно бросить курить и ежедневно начать делать парадоксальную дыхательную гимнастику по системе А. Н. Стрельниковой. О том как я бросил курить на моём сайте Геналив укоз
ГЕНАЛИВ
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #5 sovetnik Natalia » 03.04.2015, 15:10

Дыхательная гимнастика много где применима
sovetnik Natalia
Аватара

Сообщение #6 Lider » 15.04.2015, 17:26

никакая гимнастика не нужна. только сила воли! советую воспользоваться методом постановки себе "дедлайн" где вы ставите себе цель и если вы ее нарушите то допустим продадите свою машину(если есть) и 5 лет будите кататься только на роликах в костюме обезьянки.

это лишь пример))) можно придумать себе любое наказание за нарушение обещания самому себе. чем страшнее оно будет тем эфективней методика)

успехов вам в вашем не легком начинании!)
Решаю проблемы людей. Нужна помощь? Обращайтесь,
Буду рад ответить на все ваши вопросы.
Lider M
Аватара

Сообщение #7 pavel444 » 09.07.2015, 16:44

Спасибо, обязательно почитаю, а то уже реально решил бросить курить, но не выходит. Не курю пару дней потом опять начинаю. Уже решил купить в этом магазине noqopons электронные сигареты, говорят что помогают, но я не знаю на сколько это правда. В любом случаи попробую, вдруг действительно будет результат.
pavel444
Аватара

Сообщение #8 Ксения » 16.07.2015, 14:46

дыхательная гимнастика будет полезна всем, курящим и не курящим...
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет

Сообщение #9 natalye » 09.05.2018, 20:34

если есть желание зачем вам гимнастика?
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 месяца 19 дней