Школа здоровья



Содержание

Школа здоровья

Школа здоровьяЗанимаясь в сфере оздоровления, спорта более 25 лет, я хотела бы поделиться с Вами самым дорогим — опытом жизни!

«У каждого свой опыт и своя жизнь!» — скажете Вы, и будете абсолютно правы.

Но все же существуют некоторые закономерности, соблюдая которые можно прожить действительно свою уникальную творческую жизнь!

Закон полярностей

В Китае, еще в четвертом веке до нашей эры, Желтый император описал фундаментальный закон инь-ян. До сих пор мы живем по этому закону полярностей, воспринимая жизнь «полосатой», разделяя на белое и черное, на добро и зло. Оценивая что-то как «плохое», мы стараемся избавиться от него, а «хорошее» любым способом удержать.



Уходя из негармоничных отношений, мы с облегчением вздыхаем, но проходит время, и снова попадаем в точно такую же ситуацию только с другими действующими лицами!

В поисках «золотой середины»

А как же «золотая середина»? Мы напрочь забыли о ней! А это порой стоит нам здоровья и даже жизни!

Вспомните русскую народную сказку об Иване-богатыре: «Ехал он, ехал за тридевять земель и приехал к перекрестку. Стоит камень, а на нем написано: налево поедешь — коня потеря ешь, направо поедешь — сам пропадешь, а прямо поедешь — целехонек останешься, да пол-царства впридачу и Марью-царевну в жены!».

Люди, которые интуитивно чувствуют эту самую «золотую середину» и опытным путем вышли на нее, — это осознанно успешные и счастливые люди! А «прямая дорога» и есть их судьба, всегда гармоничная!

Су Джок

Систематизируя мировой опыт, собранный тысячелетиями по крупицам, профессор Сеульского университета Пак Чже By подарил миру Су Джок — уникальную методику естественного поддержания и восстановления здоровья («су» — по-корейски «кисть”, «джок» «стопа»). В 2015-году исполнилось 28 лет с того момента, (когда профессор, глядя на кисть руки, увидел человека в миниатюре.

И, действительно, большой палец соответствует голове, четыре других — двум рукам и двум ногам, сама ладонь — животу и спине. Поразительно, что кисть находится перед «носом» человека более 5 миллионов лет, а только 28 лет назад было обнаружено подобие кисти телу. Простая стимуляция зон, находящихся на кисти руки и соответствующих тем или иным органам или частям тела, дает быстрый гармонизирующий эффект.

Пребывая в постоянном непрерывном поиске фундаментальной помощи людям, профессор Пак пошел дальше: в открыл спиральную энергетическую систему, которая является главенствующей в системе «человек». При разрушении звеньев этой спиральной сети возникает расстройство здоровья.

Применив скручивающее движение к той или иной области тела, можно восстановить ее функцию в полном объеме. Так появились на свет спиральная гимнастика, твист-терапия, медитация Улыбка, йога Улыбки и гимнастика тайц-зи.

У всех этих уникальных методик нет противопоказаний. Особенно они полезны беременным женщинам. Так, будущим мамам рекомендуется использовать скручивающие движения в течение дня. Не секрет, что перед тем как заснуть, женщине с растущим животиком очень важно выбрать подходящую позицию для сна.

Внутренний комфорт и гармонию обеспечит улыбка. От того, каким ребенок придет в семью, зависят очень многие аспекты жизни, причем не только взаимоотношения в семье, но и ее благосостояние. Методики, разработанные профессором Паком, очень просты. Даже тяжело больные могут использовать элементы скручивающих движений и Улыбкамедитации.

Использование вышеперечисленных методик позволяет уже в детских садах проводить профилактику и немедикаментозную гармонизацию маленького человечка! От этого выиграет не только семья, но и общество в целом!

Четыре силы

Двигаясь по своему творческому пути, профессор Пак пришел к выводу, что фундаментальных сил не две, как описано Желтым императором, а четыре. Это важное открытие дает нам возможность понимания и осознания того, что происходит в нашей жизни.

Мы, наконец, сможем проживать свою прекрасную, наполненную смыслом жизнь. До этого момента человечество выживало, боролось, страдало в основной своей массе.

Итак, попробуем разобраться в этом фундаментальном законе.

  • «Дорогу до перекрестка» профессор назвал Нейто — она является источником и отвечает за все естественные процессы.
  • «Дорогу налево» он назвал — Гетеро (различный), эта сила несет в себе инстинкт изменений, обеспечивая отличие всего и вся.
  • «Дорогу направо» профессор Пак назвал Гомо (подобный), она препятствует изменениям и всегда противодействует силе Гетеро. Эта борьба между Гетеро и Гомо и есть уровень инь-ян, уровень страданий, конфликтов. Гетеро хочет с максимальной скоростью все изменить, внося хаос, Гомо же, затормаживая, воплощает порядок и неизменность.
  • «Прямая дорога» — это гармоничное объединение предыдущих трех, и профессор Пак назвал ее Нейтро. Она не заряжена, призвана поддержать существование и довести до совершенства каждый объект или явление!

Сознавая присутствие четырех основополагающих сил, мы обладаем поистине уникальным инструментом! Остается только научиться распознавать эти силы во всем сущем, и накапливать в себе Нейтро!

Для примера можем взять эмоции. К Нейто относиться эмоциональная невовлеченность, удивление, к Гетеро все «избыточные» эмоции, а именно — гордость, высокомерие, гнев, презрение. Гомо же включает стеснение, беспокойство, страх и зависть, ненависть.

А вот и Нейтро добродетель — скромная улыбка, любовь, милосердие, уважение, благодарность, воодушевление!

Касаясь физического здоровья к Гетеро относятся все «избытки», а именно — высокая температура и давление, фурункулы, преждевременные роды, гиперподвижность, геморрагический инсульт и т.д.

К Гомо относятся все «недостатки» — это низкий гемоглобин, инфаркт, отсутствие функций, хроническая усталость, камни, опухоли и др.

Сила Нейто обеспечивает все естественные процессы в организме, то есть дыхание, пищеварение, кровообращение, выделение.

Достаточное же количество Нейтро силы узнается по искренней улыбке, блеску в глазах, уверенности, прекрасному здоровью!

Гетеро и Гомо в присутствии Нейтро не проявляют себя агрессивно.

Очень выгодная во всех отношениях эта самая Нейтро — «прямая дорога»!

Так как же нам выйти на нее, дорогу своей интересной, уникальной и неповторимой судьбы, и не сворачивать с нее, съезжая в кювет?

Именно это мы и будем обсуждать на страницах нашего сайта Pererojdenie.info!

Забегая вперед, только скажу: «Начните с улыбкой смотреть на все, что с Вами происходит, и результат не заставит себя долго ждать!» Проявите в этом настойчивость и оптимизм! Удачи!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.