Пилатес

Список разделов Здоровый образ жизни Физические упражнения

Описание: Физические упражнения — это методически обоснованы двигательные действия, которые направлены на решение определенных задач, таких как физическое развитие, физическое воспитание.

Сообщение #1 Galina » 02.08.2012, 20:52

Что вы можете сказать про гимнастику Пилатес? Ее плюсы и минусы.
Galina F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Pererojdenie
Money

Re: Пилатес

Сообщение #2 Ксения » 04.08.2012, 23:34

А минусов нет,одни плюсы. Главное,что во время занятий мышцы расстягиваются,что визуально делает человека стройней...
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #3 Типочек » 04.08.2012, 23:58

Как и у всех физических упражнений минусы есть и у пилатеса - это перенапряжение мышц и возможные растяжения. Такие неприятности обычно случаются с теми занимающимися, кто пришел впервые в фитнесс-зал или решил постигать все премудрости пилатеса самостоятельно. Продвинутые "пилатесисты" рекомендуют - всем кто впервые пришел на занятия пилатесом, проводить вместе с инструктором, который должен подсказать, как нужно выполнять физические упражнения и подскажет как предупредить возможные травмы.
Типочек M
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #4 Оляля » 05.08.2012, 23:12

Гимнастика больше направлена на дыхание нежели на физические упражнения.
Оляля F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #5 Ксения » 13.08.2012, 19:28

да,дыханию уделяется большое внимание, но при этом выполняются определенные физические упражнения, которые, достаточно сильно заставляют работать определенные группы мышц...
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #6 naishidincZen » 06.04.2014, 11:40

Galina писал(а):Что вы можете сказать про гимнастику Пилатес? Ее плюсы и минусы.

Из плюсов можно выделить: укрепление мышц спины, развитие координации и равновесие.
Из минусов - если вы будете выполнять не правильно упражнения, можно получить травму.
naishidincZen F
Аватара

Сообщение #7 Помпусик » 05.04.2015, 15:46

Лучше пилатесом заниматься с тренером, чтоб не навредить себе! Я хожу в этот клуб "бодиардфитнес", нашла себе тренера, я в восторге!
Помпусик
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #8 Яна55 » 12.06.2015, 22:15

Я столкнулась с распространенной проблемой: впереди лето, а я не похудела. Адекватно понимаю, что как сейчас ни паши в зале и не ешь один сельдерей, быстрого результата не добьешься. Хорошо, что подруга заказала себе и мне капсулы Калир - Канда. Капусулки пришли, быстро и хорошо упакованные, к качеству никаких претензий нет, только похвала! Они меня просто сказочно выручили. Теперь можно смело надевать купальник и разгуливать по пляжу в полной боевой готовности.
Яна55
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #9 roodme » 30.12.2016, 16:00

Я раньше ходила в тренажерный зал на силовые, в этом месяце решила пойти на пилатес, попробовать, понравится или нет. Так вот, делюсь впечатлениями: это очень и очень круто!!! У меня болит все тело! после тренировки я не могла ходить, лежать, стоять, но это такой кааайф! :grin: еще у нас в группе есть молодые люди, и один мне очень понравился (вот так бонус, правда) :oops: только пока я не стала проявлять симпатию, ибо я оставила дома свой дезодорант для тела и ползала там по коврику такая неприятно липкая, потная и с соответствующим "ароматом"(( но завтра я обязательно исправлюсь и буду во все оружия)) :twisted:
roodme
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Вернуться в Физические упражнения