На какой неделе беременности можно узнать пол ребенка



Содержание

На какой неделе беременности можно узнать пол ребенка

На какой неделе беременности можно узнать пол ребенка Рождение ребенка – большое таинство. Раньше пол ребенка узнавали только при рождении, поэтому родители получали двойное счастье. Оба родителя испытывали нетерпение от того, когда же ребенок родится и от того, кто же родится: мальчик или девочка.

Сейчас редко какие пары не хотят знать пол ребенка, оставив это сюрпризом, и не задаются вопросом “на какой неделе можно узнать пол ребенка”.

Существует большое множество народных примет, на основании которых можно предположить пол новорожденного. Однако же, с появлением ультразвука (УЗИ) все народные приметы отошли на второй план, и пол ребенка уже с большой долей вероятности можно узнать во втором триместра беременности.

Современные достижения медицины заявляют, что по тесту анализа крови можно узнать пол ребенка даже на седьмой неделе беременности.



УЗИ

На УЗИ можно с большим трудом разглядеть половые органы к 10-12 неделе от зачатия, так как только к этому времени эти органы уже более или менее становятся сформированы.

Однако, врачи утверждают, что на таком сроке достоверно может определить пол плода только высококвалифицированный врач-узист.

На этом сроке «пытать» врача не стоит, а вот уже к 15 неделям беременности плод становится достаточно большой, и разглядеть гениталии уже вполне реально. Бывают случаи, когда на момент УЗИ будущий малыш лежит в неудобной позе рассмотреть его половой орган не возможно даже на очень большом сроке.

В момент УЗИ он может повернуться спинкой, закрыть «причинные места» ручкой или ножкой или вообще «обмотаться» пуповиной, закрыв весь обзор. Тогда остается ждать только момента рождения.

Анализ крови

И все-таки: на какой неделе можно узнать пол ребенка? Существует еще мало распространенная методика определения пола крохи. Новый тест основан на анализе крови, и им могут воспользоваться женщины уже через 7 недель после зачатия.

Точность такого теста – 99 процентов. Тест проверяет наличие мужской Y-хромосомы в крови беременной. Если Y-хромосома обнаружена, то родится мальчик.

Эту методику уже начали применять в некоторых штатах США, Израиле и европейских странах. Но многие врачи опасаются, что методика раннего определения пола может привести к абортам, в случае, если действительный пол не совпадет с желаемым.

В утробе матери малыш воспринимает не то, как родители его называют (мальчиком или девочкой), а как к нему обращаются: с какой энергетикой, мыслями, настроением. Для таких крошек не важны слова, они чувствуют совсем на другом уровне – на уровне телепатических чувств.

Не стоит переживать: если вы хотели ребенка одного пола, а родился другого, то он (она) вас все рано поймет и слышит вашу любовь.

https://youtu.be/TiVhZEkAOx0

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а на кокой недели беременности вы узнали пол своего будущего ребенка, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.