Нутрилак Нутритек



Содержание

Нутрилак Нутритек — питание без проблем!

 Нутрилак Нутритек

Вырастить ребенка сильным, здоровым и счастливым поможет правильное питание на первом году жизни!

Фемилак

Забота о малыше начинается еще до того момента, когда он появился на свет. Ответственные родители готовятся к ею появлению. Особенно это касается здоровья мамы. Врачи просчитали, а технологи разработали уникальный отечественный продукт, полностью удовлетворяющий дополнительные потребности женщины в течение всей беременности.

«Фемилак» — молочный коктейль, который легко готовится простым разведением сухого продукта кипяченой водой. «Фемилак» будущая мама может взять с собой на работу, в путешествие, в гости, и всегда будет уверена, что ее еще не родившаяся крошка получит все необходимые полезные вещества, а сама она сохранит молодость и красоту.



[message type=»info»]Материнское молоко является самой полезной пищей для ребенка первого года жизни. О пользе кормления ребенка грудью, мы писали здесь.[/message]

Оно удивительным образом приспособлено к особенностям пищеварения и обмена веществ младенца, содержит все необходимые для него пищевые компоненты в оптимальных количествах, правильном соотношении и легко усвояемой форме. А для маленького ребенка, у которого процессы пищеварения еще несовершенны, это очень важно.

Кроме того, в грудном молоке находятся важные биологически активные вещества:

  • гормоны, стимулирующие нормальный рост и развитие новорожденного;
  • ферменты, облегчающие процессы пищеварения и усвоение пищевых ингредиентов;
  • защитные факторы, являющиеся надежным барьером на пути различных заболеваний;
  • ростовые факторы, обеспечивающие своевременный рост и формирование тканей организма ребенка.

К сожалению, нередко возникают ситуации, когда по разным причинам ребенка приходится переводить на смешанное или искусственное вскармливание.

В настоящее время имеется широкий выбор смесей, предназначенных для искусственного вскармливания детей грудного возраста, которые обеспечивают потребности в основных пищевых компонентах и энергии, адаптированы к особенностям пищеварения и обмена веществ малыша.

Смеси готовятся на основе коровьего молока, их состав максимально приближен к составу женского молока, путем использования специальных технологических приемов и подбора необходимых пищевых компонентов. Чаще всего адаптированные смеси выпускаются в виде сухих порошков, которые надо восстанавливать, разводя определенным количеством воды.

Нутрилак Бифи

Есть смеси, которые можно использовать в питании ребенка на протяжении всего первого года жизни. Некоторые из них, например «Нутрилак Бифи«, обогащены полезными бифидобактериями, что существенно облегчает перевод на искусственное вскармливание.

Помимо смесей, предназначенных для вскармливания здоровых детей, есть продукты, позволяющие решать многие проблемы, неизбежно возникающие в течение первого года жизни. Эти смеси имеют название «специальные» и используются в рационе ребенка по необходимости и по рекомендации врача.

Нутрилак КМ

Большую помощь для правильного течения процессов пищеварения у ребенка может оказать кисломолочная смесь «Нутрилак КМ«. Это связано с тем, что кисломолочную смесь получают путем сквашивания пресной смеси специально подобранными штаммами полезных молочнокислых бактерий, обладающих ценными свойствами.

Они вытесняют болезнетворные микробы и населяют кишечник ребенка полезной микрофлорой. После сквашивания изменяется структура молочного белка, он реже вызывает аллергические реакции у ребенка и легче переваривается. Жиры также подвергаются изменениям и становятся более доступными для действия пищеварительных ферментов.

Углеводы частично теряют лактозу (молочный сахар), что позволяет использовать смесь у детей с лактазной недостаточностью, которая проявляется частым водянистым и пенистым стулом.

Нутрилак НЛ и Нутрилак БЛ

В рационе детей, которым поставлен диагноз — лактазная недостаточность, необходимо использовать «Нутрилак НЛ» — низколактозный или «Нутрилак БЛ» — безлактозный, в зависимости от степени снижения активности фермента лактазы, расщепляющего лактозу, а также выраженности клинических проявлений.

При нерезковыраженном диарейном синдроме лучше использовать низколактозную смесь, при резко выраженных проявлениях — безлактозную.

Нутрилак АР

У детей первых месяцев жизни в силу несовершенства системы пищеварения могут возникать срыгивания, колики и запоры, что приводит к беспокойству ребенка и вызывает тревогу у родителей. Для вскармливания таких детей существует специальная смесь «Нутрилак АР«, помогающая справиться с возникшими нарушениями.

Эта смесь полностью сбалансирована по пищевым ингредиентам и содержит в своем составе специальный компонент — камедь рожкового дерева, способную при разведении набухать, что обуславливает ее эффективность. Смесь снимает срыгивания, уменьшает колики и улучшает двигательную активность кишечника, помогает справиться с запорами.

В зависимости от выраженности симптомов «Нутрилак АР» может составлять определенную часть от общего объема пищи при легких нарушениях или использоваться полностью как основной вид питания при выраженных клинических проявлениях (но только определенное время, когда проблемы разрешаться, объем смеси необходимо уменьшать).

Нутрилак ГА

У детей первого года жизни нередко возникают аллергические реакции. В развитии аллергических заболеваний большая роль принадлежит наследственной предрасположенности к этому виду патологии.

Поэтому при вынужденном раннем переводе ребенка на смешанное или искусственное вскармливание, когда у мамы не хватает молока, надо помнить, что при наличии аллергии у родителей в питании ребенка лучше использовать адаптированную гипоаллергенную смесь — «Нутрилак ГА«.

В этой смеси молочный белок подвергается частичному гидролизу, что позволяет снизить его аллергенность, а, следовательно, уменьшить риск возникновения аллергических реакций у ребенка.

Нутрилак СОЯ и Нутрилак Пептиди СЦТ

Как известно, в основе аллергического процесса лежит измененная реакция детского организма на воздействие какого-либо фактора. У детей раннего возраста таким фактором чаще всего бывает белок коровьего молока. Поэтому возникновению аллергических реакций у ребенка способствует ранний перевод на искусственное вскармливание.

У детей находящихся на грудном вскармливании аллергия возникает значительно реже. При появлении аллергических реакций у ребенка используются специальные смеси на основе изолята белка сои — «Нутрилак СОЯ» или лечебные смеси с глубоким гидролизом молочного белка — «Нутрилак Пептиди СЦТ«.

Однако необходимо помнить, что смесь на основе изолята белка сои лучше использовать с пятимесячного возраста и вводить ее медленно в постепенно нарастающем количестве. При тяжелом течении заболевания, повышенной чувствительности к белку коровьего молока и при непереносимости соевой смеси используется «Нутрилак пептиди СЦТ».

[message type=»warning»]Всегда надо помнить, что при переводе ребенка на искусственное питание, особенно при возникновении каких-либо нежелательных проявлений на пищу, появлении аллергических реакций, нарушениях процессов пищеварения, выбор необходимой питательной смеси должен осуществляться только врачом-педиатром, который наблюдает ребенка и знает его особенности.[/message]

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, если вы давали вашему малышу смеси Нутрилак Нутритек, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.