Романтика в отношениях мужчины и женщины



Содержание

Романтика в отношениях мужчины и женщины

Романтика в отношениях мужчины и женщиныЗнаете, почему мужчины и женщины часто не понимают друг друга?

Да просто потому, что они разные. Особенно ярко это проявляется, когда дело касается романтики в отношениях.

Чтобы действительно понимать друг друга, мужчинам и женщинам нужно знать, насколько они разные в физиологическом и психологическом плане. Когда мы получим эти знания, между нами воцарится взаимопонимание — заветный золотой ключик, открывающий двери к счастью и попутно решающий все проблемы.

Почему женщины любят романтику

Да, мы, женщины, умеем все: забивать гвозди, пробегать километровые марафоны в поисках халатика с перламутровыми пуговицами, делать ремонт и даже двигать мебель (представляете, в этом призналась сама Синди Кроуфорд!).



Но вот когда дело касается наших взаимоотношений с мужчинами, тут мы готовы превратиться в этаких беспомощных созданий, не способных самостоятельно выйти из машины или надеть пальто.

И какое же нам доставляет удовольствие, когда рядом с нами находится кто-то в брюках, который может все это нам подарить! Так в чем же дело? Оказывается, когда мужчина проявляет все эти знаки внимания, он заботится о нас.

А это означает, что таким образом он словно дает нам отпуск, в котором мы получаем возможность отдохнуть от своих обязанностей и необходимости заботиться о других. Женщина расслабляется, чувствует себя любимой и желанной.

Так было всегда, но в наше время эта извечная женская потребность стала особенно острой. Дело в том, что современная жизнь требует от женщины проявления мужских качеств, а романтическое поведение мужчины дарит ей желанную возможность наконец-то расслабиться и забыть о невыносимом грузе бытия.

К тому же романтическое поведение мужчины свидетельствует о том, что он уважает и понимает женщину.

[message type=»warning»]Никогда, ни при каких обстоятельствах не наказывайте мужчину отказом в сексе.[/message]

И почему мужчины не могут этого понять

Мужчины — существа действия, все, что происходит в их жизни, они предпочитают решать, именно действуя. Причем действия эти непременно носят практичный и совсем не романтичный характер.

Например, с точки зрения мужчины совершенно бессмысленно дарить срезанные цветы тогда как за те же деньги можно подарить то же самое в горшке которое будет стоять и радовать глаз годами.

Но мужчине и в голову не может прийти, что для женщины цветы — прежде всего, знак внимания, доказательство любви мужчины, не требующее никакой заботы о себе (в противовес цветам в горшке, за которыми нужно ухаживать).

К тому же недолговечность срезанных цветов обязывает мужчину дарить их как можно чаще, в очередной раз доказывая свою любовь.

Еще одна очень важная особенность мужского мировосприятия его отношение к сексу. Давно известно, что мужчине достаточно просто видеть любимую женщину чтобы возбудиться и стать готовым к половому контакту с ней. Тогда как женщине для готовности нужно гораздо больше, и прежде всего ей нужна романтика.

Когда мужчина занимается сексом с любимой он осознает свою любовь к ней на духовном уровне. Женщине для того, чтобы она смогла разделить с мужчиной постель, сначала необходимо иметь к нему чувства. И этому как нельзя лучше способствует именно проявление романтических чувств с его стороны. А мужчины в силу своего могучего практицизма склонны недооценивать эту потребность женщин.

И потому часто, когда женщина отвергает мужчину, это означает она просто не готова к таким отношениям. А мужчине невдомек: красавице всего-то и нужно, чтобы за ней поухаживали, благодаря чему она сможет почувствовать себя действительно любимой.

[message type=»info»]Больше половины любящих пар распадается из-за непонимания.[/message]

Как понять друг друга

Большинство женщин надеются, что мужчины сами догадаются о том, чего они хотят. Но так не получается по известным нам причинам (см. выше), а просить об этом женщины считают унизительным и неромантичным.

В таком случае можете пойти на хитрость, например подсунуть книгу Джона Грэя «Марс и Венера в спальне» или читать ее с увлеченным видом у любимого перед носом, цитируя особенно понравившиеся главы. Но есть еще один способ, который на своем личном примере продемонстрировал автор этой весьма полезной книги.

Создайте собственные романтические ритуалы. Например, приучите своего любимого, чтобы он вас обнимал, когда вы устали или вам просто нужна поддержка родного человека. Или же пусть любимый готовит ужин в те дни, когда вы работаете допоздна. И не стоит ждать, пока мужчина сам догадается, или требовать от него этого. Просто поговорите с любимым и попросите о том, чего вам хочется, ведь сам он вряд ли догадается.

И не потому, что не хочет, просто его мозги работают совершенно по-другому. Например, когда вы говорите, что очень устали, и в ответ, возможно, ждете, что он нежно обнимет вас за плечи, поможет раздеться, а затем на руках отнесет в кровать, для него ваши слова означают одно — «оставь меня в-покое». Так что на первых порах для создания романтических ритуалов без разговоров и просьб об этом никак не обойтись.

Зато потом эти ритуалы войдут в привычку и не позволят вам сомневаться в чувствах любимого. Конечно, со временем нужно будет проводить «апгрейдинг» ритуалов, но и о старых не забывать, ведь они — прочная основа для светлого искреннего чувства — любви.

История семейной пары (женаты 9 лет); о загадке женской души

Рассказывает Леся:

«Пару лет назад накануне 8 Марта я присмотрела шикарное платье-футляр, которое оказалось мне мало.

И вот чуть ли не впервые в жизни я села на диету. Если бы вы знали, каких трудов мне стоило ее выдержать!

Когда до окончания самоистязания оставалось всего ничего, мой любимый муж решил сделать мне «сюрприз». Он отвез меня в… дорогущий ресторан и никак не мог понять, почему я такая злая. Но я же хотела именно для него быть этакой тростинкой в том чудном платье! В тот вечер я все же поела от души. К счастью, и в платье смогла влезть. Но все же попросила мужа впредь предупреждать о таких «сюрпризах».

Рассказывает Олег:

«Я совершенно не понимаю, зачем моей жене понадобилось садиться на диету — у нее и так хрупкая женственная фигурка. И люблю я ее именно такой! А когда она вдруг позеленела и побледнела за какую-то неделю, стала очень мало есть, я испугался: уж не заболела ли она? Вот и решил порадовать ее. Кто ж знал, что все эти страдания ради меня!»

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а как вы считаете нужна ли романтика в отношениях мужчины и женщины, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 3

  • Ольга
    Автор: Ольга Добавлено 6 июня, 2016 в 11:53

    Вспомнилась цитата «Работающей женщине-самой нужна жена»)
    Да уж, мы разные с мужчинами) но к каждому из нас можно найти подход, для них мы инопланетяне, а для нас они ))) так они и жили..)

    Ответить
  • Дарья
    Автор: Дарья Добавлено 8 июля, 2016 в 15:28

    Спасибо автору! Действительно, все на много проще. Стоит просто сказать любимому чего именно мы ожидаем а не надеяться на его экстрасенсорные способности.

    Ответить
  • Эля
    Автор: Эля Добавлено 29 января, 2017 в 02:13

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.