Как почистить организм с целью, чтобы не хотелось больше есть вредное?

Список разделов Питание Рациональное питание

Сообщение #1 Женевьева » 20.05.2015, 15:27

Есть такое мнение, что мы едим бяку: майонез, чипсы, сладкое, дрожжевое, жареное, потому что нам вкусно, а вкусно, потому что мы засорены.
А если почиститься, то это все ЕСТЕСТВЕННЫМ образом станет неприятным, тяжелым и даже не захочется никак! И даже вкус уже будет ничего особенного в этих продуктах!
Но только чистки не такие прямо опасные (дренажи например), а есть полегче может какие?
Вот чтобы с этой целью.
Женевьева
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Masha » 04.02.2017, 13:42

Знаю рецепт очищения организма при помощи гречки с кефиром, проходила сама.
Очистка организма гречкой и кефиром может осуществляться по разным рецептам.
Первый вариант предусматривает гречневый завтрак. Курс очищения занимает 10 дней. На протяжении этого времени сразу после пробуждения выпивайте 1 ст. теплой воды. Через час съедайте порцию каши, приготовленной по второму рецепту (гречка с кефиром). Через час вновь пейте воду. Через пару часов можете переходить к полноценному рациону (по максимуму ограничьте сладости, соленья и жиры). Можете провести 3 этапа чистки с интервалом в 10-14 дней.
Другой вариант чистки имеет в своей основе диету – кушать можно только гречку и кефир. Ассортимент жидкости – вода и несладкие чаи. Продолжительность такой схемы – 1…7 дней. Для полноценного очищения не помешает провести несколько этапов с интервалом в 1-2 месяца. Норма гречки не ограничивается (много съесть все равно не удастся, поскольку несоленая каша аппетита не вызывает). Норма кефира – 1 л в день (если готовите кашу на основе кефира, то придется вычесть использованное количество из общей нормы). Питание во время диеты должно быть дробным.
Очищение организма с помощью гречки с кефиром нельзя осуществлять при наличии патологий ЖКТ и почек. Могут иметься индивидуальные противопоказания – посоветуйтесь с врачом.
После такой схемы ощущается легкость в теле, повышается работоспособность, очищается кожа.
Умеренность - союзник природы и страж здоровья
Masha F
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #3 Сергей С. » 04.02.2017, 20:14

Женевьева писал(а):Но только чистки не такие прямо опасные (дренажи например), а есть полегче может какие?
Вот чтобы с этой целью.
Есть разные программы очищения.
«Движение — это жизнь!» Правда, одни — шевелят извилинами, а другие — хлопают ушами...
Сергей С.
Аватара

Очищение!!!

Сообщение #4 Валентина91 » 03.11.2017, 16:00

Я в течение уже 2лет, ежегодно прохожу очищение с помощью проверенной временем программы https://www.youtube.com/watch?v=E23q-UJ0AdI
Посмотрите это видео и вы найдете очень много полезной информации для себя!!! :grin:
Валентина91
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #5 Сергей С. » 16.12.2017, 21:40

Женевьева писал(а):а есть полегче может какие?
Есть.
Лично я в сентябре проходил :cool: 14-и дневную детокс-программу. О чем поделился на своём персональном блоге !
«Движение — это жизнь!» Правда, одни — шевелят извилинами, а другие — хлопают ушами...
Сергей С.
Аватара

Сообщение #6 Lypa » 27.12.2017, 11:12

Что значит почистить? Это надо еще внутренне с собой договориться перейти на правильное питание. Все диеты временные, нужно постепенно себя перестраивать. К примеру, если салат с майонезом, делать его напополам майонез и сметана не жирная, потом полностью перейти на сметанную добавку или йогуртовую (не сладкий, конечно).
Lypa
Аватара
С нами: 11 месяцев 14 дней

Сообщение #7 Сергей С. » 13.01.2018, 14:42

Lypa писал(а):Все диеты временные, нужно постепенно себя перестраивать. К примеру, если салат с майонезом, делать его напополам майонез и сметана не жирная, потом полностью перейти на сметанную добавку или йогуртовую (не сладкий, конечно).
В принципе, так оно и есть...
Сергей С.
Аватара

Сообщение #8 Efremova » 17.03.2018, 16:44

Сначала нужно выработать силу воли,потом уже что-то говорить
Efremova
Аватара
С нами: 8 месяцев 24 дня

Сообщение #9 Milochka » 08.04.2018, 02:37

Лучшая чистка - это здоровое питание + интервальное голодание (это когда не есть больше 12 часов - например, последний прием пищи в 5 вечера, завтрак в 9-10) - Это очень хорошо очищает организм
Milochka F
Аватара
С нами: 8 месяцев 2 дня

Сообщение #10 Iskra » 23.10.2018, 00:12

Я стараюсь такого плана питания и придерживаться. Мне нравится как работает интервальное голодание, результат, как говорится, на лицо. У меня сейчас ребенок маленький, сыну всего 6 мес., я грудью не кормлю и начинаю вводить ему прикорм. Тоже не хочу его приучать в дальнейшем к вредной пище. Буду прикладывать максимум усилий, чтобы питание моего малыша было правильным. А интервальное голодание оставлю для себя, конечно.)
Iskra F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #11 aleksa89 » 23.10.2018, 10:39

Вредно очень есть жаренное, но в любую кулинарную книжку заглянешь или на сайт, большая часть блюд именно такие. Ну не одной же лишь морковкой с редькой питаться, сырыми...
aleksa89
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #12 Kater » 23.10.2018, 10:59

На самом деле, чтобы организм очистился и не хотелось вредной пищи, нужно всего два условия: не запрещать себе есть вредное, просто делать это реже. И дать себе понять, что здоровое питание тоже может быть вкусным. Я вот раньше очень любила всякие газировки пить, а как поставила у себя мощную соковыжималку - забыла вообще о том, что такое пить непонятную химию. Ничто для меня теперь не сравнится с натуральным соком.
Kater
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Вернуться в Рациональное питание