Женщинам: какие особенности необходимо учитывать при похудении



Женщинам какие особенности необходимо учитывать при похудении

Хочу похудеть – это лозунг многих женщин XXI века. Милые дамы, а давайте разберемся, так ли уж нужно вам худеть? Итак, вы здоровы, активны и энергичны, у вас много друзей и куча интересов? Единственное, что омрачает вашу жизнь – несколько ненавистных лишних килограммов? А может вы, наоборот, чувствуете упадок сил, появилась одышка, да и врачи советуют похудеть?

Если в первом случае можно попытаться полюбить себя, несмотря на то, что ваша фигура далека от идеала 90-60-90. Да, да, именно полюбить себя! К сожалению, среди нас, женщин, иногда встречаются те, кого приводит в отчаяние лишние 475 грамм. Это мешает им во многих аспектах жизни, они всегда сравнивают себя с подругами, сослуживцами и соседями.

Не стоит тратить на это силы и время, вместо этого запишитесь на фитнес, всего 3 тренировки в неделю и за первый месяц вы почувствуете, что стали стройнее, да и весы наглядно продемонстрируют результат.

Во втором же случае, когда медики настаивают на потере нескольких кг, необходимо всерьез заняться здоровьем. Таким дамам не помогут только тренировки с фитнес-инструктором, необходимо сочетать занятия спортом с рациональной диетой.



Ну что же, настроились на работу решительно? Тогда вас ждет трудное, но приятное путешествие к самому себе!

Понаблюдаем за собой

Итак, давайте понаблюдаем за собой. Довольно часто обладатели излишних килограммов любят поспать, поесть, не утруждают себя физической активностью. Они редко испытывают острое чувство голода, потому что все время что-то жуют. Заметьте, что постепенно их пищеварение замедляется, даже умственная деятельность начинает утомлять.

Килограммы набираются незаметно, и в какой-то момент женщина как будто просыпается, увидев свое отражение в зеркале. Как следствие возникает недовольство собой и миром, может развиться апатия и депрессия.

Есть и другая категория дам, которые имеют излишний вес, но не из-за лени и неправильного питания, а ввиду заболеваний. Конечно, никто не застрахован от этого, будь то гормональный дисбаланс, либо более серьезные хронические и наследственные болезни.

В таком случае крайне важно пройти обследование и выявить причину, которая влияет на набор веса. Стоит неукоснительно выполнять все рекомендации врача, но при этом не забывать, что если вы хотите похудеть, то наряду с лечением необходимо изменить рацион питания и увеличить физическую активность.

Какие особенности необходимо учитывать при похудении женщинам

А может, вы относитесь к группе женщин, которые наоборот, едят очень мало (1-2 раза в сутки), но при этом не могут похудеть? Да, и такое бывает. Ну что же, откроем вам секрет: в день у каждой уважающей себя дамы должно быть 5 приемов пищи и обязательно занятия фитнесом, это поможет переработать калории.

И что же со всем этим делать, как выбраться из сложившейся ситуации, хочется быть красивыми и стройными? Рецепты просты, все вы знаете их с детства, необходимо немного силы воли и жизнь измениться. Главные аспекты таковы:

  • Есть чаще, но меньше. Избегать жирные, сладкие, мучные, консервированные продукты. Отказаться от газировки и фастфуда. Употреблять меньше соли, но пить много очищенной воды. Самый большой по объему прием пищи – обед. Не есть на ночь. Переключите сознание с количества на качество, такая диета самая действенная.
  • Записаться на фитнес, аэробику. Если такой возможности нет, начинайте утро с пробежки и зарядки, больше ходите пешком, забудьте о лифте. Будьте активны, не ленитесь в выходные оторваться от телевизора и поехать с близкими на природу. Плавайте, играйте в волейбол, да просто не сидите без дела.
  • Раньше ложитесь спать и раньше вставайте.

Милые дамы, худейте с умом – сочетайте диету и спорт. Именно вы хозяйка своей жизни, и захотев, одержите победу в борьбе с лишним весом.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, как вы считаете — на какие особенности необходимо учитывать при похудении женщине, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.