Что означает поперхнуться за столом



Содержание

Если человек поперхнулся, быстро поедая завтрак или обед, понимая, что опоздает, это не примета, а физиологическая реакция организма. Но иногда напиток или еда идут «не в то горло» даже при аккуратном поедании бутерброда или запивании его чаем. В этих случаях можно обратиться к приметам и узнать, что означает поперхнуться за столом.

Подавиться слюной

Если человек во время разговора поперхнулся слюной, он пытался соврать.

Но наиболее известное толкование приметы – сильное волнение у человека. Если в этот момент велись разговоры, происшествие обозначает, что какая-то информация у поперхнувшегося вызвала сильный всплеск эмоций.



А также это может указать на то, что у приятеля или родственника возникло желание приукрасить действительное или скрыть правду. Если беседа велась с представителем другого пола, ситуация может означать, что имеется скрытая симпатия.

Водой или едой

Когда человек поперхнулся едой за столом, нужно учитывать, чем именно.

В зависимости от этого примета символизирует следующее:

  1. Человек подавился рыбной костью означает, что нужно проанализировать взаимоотношения со второй половиной. Возможно, есть неразрешенные разногласия. В будущем они могут привести к разрыву.
  2. Косточка от фрукта символизирует наличие коварных замыслов от друзей и родственников.
  3. Вишневая косточка – человек успешно раскроет коварный план до нанесенного ему вреда.
  4. Хлебные крошки – на работе или дома пройдет череда небольших неприятностей.
  5. Кусок мяса – вскоре может произойти несчастный случай и будут получены травмы.
  6. Поперхнуться водой в своем доме — ожидается скорый приезд гостей издалека. В старину считали, что эта примета указывает на то, что гости приедут по воде из другого города или страны. А в чужом жилье подавиться водой означает для гостя, что он еще неоднократно сюда вернется.
  7. Кофе или чаем – кто-то сильно торопится в дом. Возможно, в скором времени приедут нежданные гости. Это может быть друг или ближайший родственник. За день он проголодался и спешит, чтобы быстрее попасть за стол.

Если кусок не в то горло пошел во время разговора – человек хотел соврать.

Что нужно сделать, чтобы с поперхнувшимся человеком в дальнейшем не случилось неприятностей

Кажется, поверье не предвещает ничего плохого. Но в древности люди были осторожны и пытались сделать все, чтобы с поперхнувшимся человеком не произошло беды.

Примету можно нейтрализовать такими способами:

  1. Гость должен взять со стола немного хлебных крошек или кусочек хлеба и на две секунды положить себе на макушку. Это делается для того, чтобы снова не попасть на обед к человеку, в гостях у которого пришлось пережить неприятность.
  2. Можно потереть указательным пальцем правой руки переносицу, чтобы не стать гостем у нежеланного человека. Этот способ подойдет тем, кто считает неудобным проводить манипуляции с хлебом в гостях. Описанные способы также помогут, если хозяин не желает видеть дома гостей.

Но не нужно уделять приметам пристальное внимание. Человек, поперхнувшись во время быстрого приема пищи, может спешно жевать. И это реакция организма, которая ничего плохого в будущем не обозначает.

Ведь поперхнуться человек может даже воздухом. Глубоко вздохнуть и неожиданно закашляться. По примете, это означает, что про него в данный момент чужой человек подумал что-либо нехорошее.

Но не нужно подозревать каждого, кто подавился за столом или во время разговора, в гостях или у себя дома, в коварных замыслах. Надо понимать, что это может быть просто случайность или неловкость во время еды. И ничего плохого в его жизни не произойдет.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.