К чему прикусить язык: народные приметы



Содержание

Прикусывание язычка — примета многостороннего значения: она может сильно отличаться в зависимости от региона и ситуации.

Приметы о прикушенном языке: во время еды или разговора

Наши предки верили: если человек соврал или собирается это сделать, он обязательно прикусит свой язык. Таким образом высшие силы пытаются закрыть человеку рот и заставить его все хорошо обдумать перед тем, как разглашать ложную информацию.

Если ваш язычок пострадал во время приема пищи, скорее всего, вы едите слишком быстро и жадно. Другой вариант: торопитесь с принятием важных решений. Иногда пострадавший язык хочет уберечь его владельца от споров и конфликтных ситуаций. Оставьте резкие высказывания неозвученными, иначе будете упрекать себя за излишнюю эмоциональность.



Если прикусывает собеседник

Человек, с которым вы вступили в диалог, пытается вас обмануть. Обязательно запомните, на каком моменте разговора он прикусил язык, а потом перепроверьте эту информацию.

Ознакомившись с толкованием приметы, не спешите никого обвинять в неискренности; оцените ситуацию трезво. Возможно, человек сегодня был на приеме у зубного врача и еще не успел отойти от наркоза, либо это просто случайность.

Если язычок пострадал по другой причине

Обжигание языка заставляет задуматься о собственном поведении: не слишком ли часто вы используете нецензурные выражения? Сквернословие считается большим грехом. Во время произнесения таких слов говорящий выбрасывает негативную энергию, направляя ее по отношению к кому-либо.

Если зудит конец языка, значит в скором будущем ожидается разговор с человеком, который только что вернулся из дальнего путешествия.

Если зудит весь язык, значит о вас дурно говорят.

Еще одно поверье гласит, что если язык чешется, вас предупреждают о появлении человека, на которого потребуется потратить уйму времени.

Может произойти и такое, что на языке образуется прыщик небольшого размера; он способен доставлять неприятные ощущения. Это также трактуется с точки зрения народных поверий и характеризует человека как чересчур болтливого и излишне эмоционального. Не стоит говорить все, что вы думаете. Особенно малознакомым людям.

Устранение дурных последствий

Если вы хотите навсегда избавиться от злых сплетен, которые окружающие постоянно распускают за вашей спиной, можно также обратиться к народным приметам. Например, стоит посыпать язык солью или молотым красным перцем. Надо заметить, что такой способ совсем не считается гуманным, а особенно если человек укусил себя до крови.

Будет лучше, если вы будете полоскать рот отваром ромашки или зверобоя. Затем приложите к пострадавшему месту кусочек льда. Для ликвидации негативного влияния приметы возьмите веревку или толстую нитку и сделайте на ней крепкий узел.

Если вы систематически сталкиваетесь с проблемой язычка, который прикусили, учитесь контролировать свои слова и эмоции. Такой навык пригодится вам в любом случае. Не стоит все всегда списывать только на народные толкования: в нашей жизни много случайностей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.