Дареное не дарят? Какие вещи можно передаривать, а какие — нельзя



Содержание

Практически каждый из людей сталкивался с такой ситуацией, когда на тот или иной праздник ему дарили совершенно ненужную вещь. Первое желание, которое чаще всего возникает – передарить кому-нибудь такой презент. Но всегда ли нужно поступать именно так?

Можно ли передаривать подарки

Согласно примете, передаривать вещи нельзя. Раньше любые презенты считались настоящими сосудами удачи, делались своими руками и подбирались для каждого человека. Передарить такой предмет – значит отдать в чужие руки свою удачу. В настоящее время это суеверие утрачивает свое значение. Поскольку все презенты люди покупают в магазинах, а не делают их самостоятельно.

Согласно другому поверью, в каждую вещь, которую дарит человек, он вкладывает часть своей энергетики. Это не просто презент, а проявление добра, любви и тепла, усиливающее энергетическую связь между двумя людьми. Передаривая любую вещь, вы можете потерять эту связь с близким и дорогим человеком. Кроме того, это проявление неуважения к нему и его чувствам.



Передаренный подарок уже не будет нести в себе частичку вашей любви и тепла. Своим презентом вы не сможете создать и укрепить энергетическую связь с другим человеком. Так что подаренный предмет не принесет пользы ни вам, ни тому, кому вы его преподнесли.

Но все же, несмотря на приметы, существуют ситуации, когда отдавать презенты в чужие руки можно. Также есть случаи, когда этого делать нельзя.

Когда нельзя передаривать вещи

Нельзя отдавать те презенты, которые даритель сделал своими руками. Сюда можно отнести любые вязаные вещи, картины, расписные шкатулки и многое другое, во что человек вкладывает свои силы и душу.

Во время изготовления вещи мастер настраивается на того человека, которому она предназначается. Избавиться от изделия ручной работы – значит, не только лишиться частички добра и счастья, которое было в него вложено, но и разорвать связь между собой и дарителем. Поступив подобным образом, вы рискуете навсегда потерять отношение с дорогим человеком.

Не рекомендуется также избавляться от предметов, преподнесенные родственниками или друзьями. Даже если эти вещи не ручной работы, а просто были приобретены в обычном магазине. Этого не следует делать хотя бы потому, что даритель может обидеться, узнав, что его праздничный сюрприз вам не понравился. А это, скорее всего, отрицательно скажется на ваших взаимоотношениях.

Когда можно передаривать презенты

Отдавать можно те вещи, которые были подарены просто из вежливости или необходимости. Они не несут в себе никакой положительной энергетики. К этой категории подарков относятся различные статуэтки, сувениры, канцелярские принадлежности, которые преподнесли коллеги или знакомые.

Смело избавляйтесь от любых вещей, которые были подарены негативно настроенными к вам людьми. Даже если даритель вам просто не нравится или у вас напряженные с ним отношения, не храните дома подарки от него. Любые предметы, которые несут в себе отрицательную энергетику, могут вам навредить. Передаривать их или просто выбросить – решать вам.

Передавать можно и нужно старинные вещи, которые часто являются семейной реликвией. В них содержится вся положительная энергетика, которая накапливается годами. Передаются такие предметы, как правило, из поколения в поколение. Получив антикварный подарок, почистите его от чужой энергетики, освятив в церкви.

Что делать с ненужным подарком

Если презент нельзя отнести в магазин и обменять его на что-то стоящее, то можно отдать его в детский дом, дом престарелых или в благотворительный фонд. Можно также просто отдать ненужную вещь тому человеку, которому она точно пригодиться. Но сделать это нужно не по случаю праздника, а просто так.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.