Посадил дерево - построй дом

Список разделов Свободное общение

Описание: Категория специально для тех, кому очень хочется пообщаться а нужной категории или форума нет.

Сообщение #1 Regulmat22 » 16.10.2014, 00:04

Друзья, копаюсь по всему интернету в поисках ответов на свои вопросы. Накопил достаточно денег чтобы построить собственный дом, хоть сам с инженерным образованием, но нуждаюсь в советах. Из какого материала лучше всего быстро и качественно построить небольшой домик (до 200 квадратов, 2 этажа) ? Пеноблоки, газобетон, дерево?? Конечно хотелось бы из дерева, но где взять столько качественного материала? На одном строительном форуме местные гуру посоветовали обратиться. Но это же интернет, а строительство дома - не малые деньги, не хотелось бы остаться у разбитого корыта. Посоветуйте компании с которыми можно сотрудничать, если слышали что-нибудь о Лескон просьба тоже отписаться.
Regulmat22
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 roodme » 20.01.2015, 03:17

Однозначно, дом нужно строить только из дерева, потому что никто пока не придумал более экологичного материала. И мебель тоже должна быть из массива дерева, тогда интерьер будет выглядеть очень органично. Мы уже заканчиваем строительство нашего загородного дома, присматриваем сейчас мебель Прованс из натурального дерева, из красного дерева махагони. Главное что эту мебель привозят прямо из Индонезии. У нас знакомые недавно такую купили, интерьер у них теперь выглядит очень достойно и респектабельно.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3 boec333 » 23.01.2015, 17:38

Мебель из Индонезии и я бы хотел)) Жаль только финансов на такую не хватит) Мы тут когда ремонт закончили в новом доме, вообще почти на мели были. Хорошо хоть хватало на услуги грузчиков, а то пришлось бы по москве на горбу мебель тащить в новый дом))
boec333
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #4 RedPol » 01.03.2015, 02:31

Всем привет, а мы уже построили дом дом, в прошлом году. А в этом году будем заниматься отделкой. может поможете определиться с будущим интерьером ванной комнаты? Только она осталась без идей.. Какую расцветку лучше выбрать? зеленую или белую? Я просто нашла в интернете на сайте мебель для ванной комнаты именно зеленого цвета , хотя там есть очень много классных цветных вариантов. Только боюсь не прогадать с выбором цвета. Может лучше все таки белый?
RedPol
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #5 Valentina_62 » 12.04.2015, 13:02

Мы на кухню взяли обеденную группу производства Малайзии, очень стильный, современный стол со стульями. Смотрится классно, и по деньгам приемлимо. Сейчас заказали диван в мебельной фабрике Светлана, делают хорошо, но что-то доставка и сборка у них дороговато, так что закажу перевозку дивана в Автовозов.рф, кстати эту компанию посоветовали у вас на форуме. Позвонили, заказали - цены очень приемлимые, надеюсь что все будет в порядке.
Valentina_62
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #6 Zoreothar » 15.04.2015, 11:34

Мы купили уже готовый дом, поэтому у нас только одна забота была - отделка. Конечно тут тоже много вопросов - и выбрать стиль, и купить материалы, и приобрести мебель. В общем много нюансов. Женя на себя возложила труды по выбору обоев. Благо , что в магазине обоев Гамма Декор выбор огромен, так что все можно приобрести именно там
Zoreothar
Аватара

Сообщение #7 Valentina_62 » 16.04.2015, 16:50

Выбор обоев огромен. Одно плохо - доставку ждать 2-3 дня. Пришлось сделать заказ газели самостоятельно, но ничего, недорого вышло, зато в тот же день наклеили обои и отдыхали в новой комнате.
Valentina_62
Аватара

Сообщение #8 Ferel » 20.04.2015, 04:44

Видел в интернете варианты дизайна, где используется вот такой серый резиновый пол. Смотрится действительно необычно и свежо, я раньше ничего такого не видел. Вот я понимаю - неординарный дизайны. А какой интерьер вы для себя выбрали в новом доме?
Ferel M
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Посадил дерево построй дом

Сообщение #9 aleksandraa » 25.04.2015, 16:39

мож, каркасно щитовой дом? из дерева, недорого, тепло, и гвоздь можно вбить, можно и 2 этажа построить
aleksandraa
Аватара

Сообщение #10 Ferel » 27.04.2015, 22:35

Кстати насчет ремонта, неплохой и оригинальный ремонт делает компания Domus-sk. Очень понравились их проекты, и особенно понравился их евроремонт, сейчас не многие компании умеют правильно работать с таким стилем
Ferel M
Аватара

Сообщение #11 RovelleDoor » 14.05.2015, 00:02

Материалов сейчас достаточно для строительства, а так же информации о них. Читайте, смотрите, изучайте. Но я бы рекомендовал дерево, а точнее каркасный дом - это сейчас так сказать хит сезона. Вот вам в помощь информация - своеобразная статья "монолитно каркасный дом" . Думаю, очень полезно будет прочесть
RovelleDoor
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #12 Ferel » 04.12.2015, 00:56

Я соглашусь с Вами, материалов на самом деле придостаточно! Мы в ближайшее время решили переезд в Калининград, дабы ехать в некуда, решили построить дом самостоятельно. Все условия на данный момент есть. Можно сделать.
Ferel M
Аватара

Сообщение #13 roodme » 28.06.2016, 16:21

Мы уже свой дом заканчиваем. Внутренней отделкой заняты. На пол хотим положить гомогенные ПВХ покрытия. По ним говорят очень удобно ходить. Плюс зимой не холодно. Хотя раньше о таком материале не слышали. В основном все выбирают из паркета и ламината. А мы попробуем другой вариант.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Двери из массива

Сообщение #14 haligo86 » 02.09.2016, 07:59

Здравствуйте, я так же вам могу по рекомендовать качественную мебель. Но в основном установить двери из массива. Что будут хорошо вас укрывать!
haligo86
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение #15 Eddie1 » 15.09.2016, 15:21

Мы тоже думаем построить дом, и скорей всего возьмем ребят с компании Remmo, что скажете про них? Спасибо заранее.
Eddie1
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение #16 Dmitri8 » 26.04.2017, 22:21

А можете построить и дачу, красиво ее оборудовать, посадить сад и поставить качелю для детей и любоваться пейзажем!!!
Dmitri8 M
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #17 Hoopinni » 30.05.2017, 01:37

Знакомая тема, так как только в этом месяце мы закончили долгое и сложное строительство дом. А на прошлой неделе еще и пристройку сделали - гараж, в качестве ворот поставили полностью автоматизированную систему. Классные ворота , качество на высоте, смотрятся красиво, и легки в эксплуатации. Кстати вот отличные автоматические распашные ворота в орле, мы у них покупали
Hoopinni
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #18 Plot91 » 02.06.2017, 15:08

дом это хорошо...
Plot91
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #19 Deymon » 28.06.2017, 10:26

Я за каркасные дома, по-моему сейчас лучшего варианта не найти. Главное в этом деле с выбором компании не ошибиться, рекомендую посмотреть здесь здесь насчет проектов домов. Хорошие каркасные дома.
Deymon
Аватара

Сообщение #20 Deymon » 26.07.2017, 14:39

Вам нужно искать информацию по вашей проблеме. Могу порекомендовать интернет-портал, пишите в личку. Возможно, это сэкономит вам время на поисках. В любом случае вникайте и внимательно изучайте статьи по теме.
Deymon
Аватара

След.

Вернуться в Свободное общение