В чем смысл закаливания?

Список разделов Здоровый образ жизни Закаливание

Описание: Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию

Сообщение #1 SypeveptFrepe » 09.09.2012, 21:57

Считается, что закаливание тренирует сосуды. В чем смысл этих тренировок?
SypeveptFrepe
Аватара
С нами: 6 лет

Pererojdenie
Money

Re: В чем смысл закаливания?

Сообщение #2 teduttyshoods » 17.09.2012, 12:40

Действительно, закаливающие процедуры тренируют прежде всего сосудистую систему. Поочередное воздействие тепла и холода, горячей и холодной воды расширяет и сужает сосуды, ускоряет циркуляцию крови. Укрепляется одновременно: нервная система, активизируется обмен веществ, улучшается работа сердца, легких, почек, повышается устойчивость к инфекционным болезням. Более подробно про закаливание можете прочитать здесь
teduttyshoods F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #3 Толик » 08.02.2013, 17:01

Чтобы кожа человека огрубела и стала более терпеливой к холоду или к жаре. И к резкой смене температур. И сответственно помогает меньше болеть.
Толик M
Аватара

Сообщение #4 Dusty007 » 29.10.2013, 15:42

Это таже встряска, но мягкая, приемлемая для организма. В этом случае повышается иммунитет и укрепляется защита от синдрома хронической усталости.
Dusty007
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #5 natalye » 15.06.2018, 19:58

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение #6 Алекса » 13.07.2018, 14:19

Еще я читала что замедляет процессы старения и поддерживает кожу в тонусе. Я вот например закаливаться начала недавно. Начиталась, как это полезно и тоже решила попробовать. Уже почти месяц практикую.Это мой первый шаг к здоровому образу жизни )))))
Алекса
Аватара
С нами: 2 месяца 5 дней

Вернуться в Закаливание