Каким образом Луна влияет на человека



Содержание

Луна играет особую роль в жизни человека. На протяжении времен ей придавалось разное значение: божество, предвестник беды, простой космический объект. Рассмотрим, какие существуют лунные фазы, их влияние на человека, а также наиболее распространенные мифы о спутнике Земли.

Фазы луны и их влияние на человека

Солнце – единственный источник света в нашей системе. Все небесные тела впитывают эту энергию, а также отражают свет. Луна – спутник планеты Земля, она направляет свет Солнца на нашу планету, поэтому можно сказать, что она как зеркало отражает свет Солнца на Землю. Известно также, что Луна, как спутник, вращается вокруг Земли. Совокупность движения Луны вокруг Земли и определенное положение относительно Солнца делят на циклы.

Так, существуют четыре фазы Луны:



  1. Новолуние.
  2. Первая четверть (растущая луна).
  3. Полнолуние.
  4. Последняя четверть (убывающая луна).

Каждая фаза по-своему влияет на жизнь на Земле. Зависит это, прежде всего, от удаленности Луны от Солнца.

Новолуние

Как бы странно это не звучало, но в этот период Луны вообще не видно с Земли. Причина в том, что она становится в одну линию вместе с Землей и Солнцем, поэтому мы не видим, как свет отражается от ее поверхности. Этот момент и называется «темная сторона Луны».

Воздействие новолуния может длиться на протяжении нескольких дней. Именно в этот период наблюдается плохое самочувствие, ощущается физическое истощение, подавленное настроение. Нередко также присутствие головной боли. Этот процесс сопровождается ускоренным обменом веществ, а также выводом жидкости из организма. Период новолуния считается опасным для психики человека, наружу выходят скрытые страхи, могут появиться и усилиться фобии и мании. Не советуем в этот момент заниматься чем-то новым для вас.

Растущая Луна

Считается, что в этот период человек становится более эмоционален. Жизненная энергия растет внутри человека вместе с Луной. Поэтому астрологи советуют планировать какие-либо важные свершения, приступить к решению новых задач. Это время хорошо также для принятия важных и ответственных решений, ведения переговоров.

Полнолуние

Как прекрасно это время! Можно любоваться Луной во всей ее красе. Однако на людей оно оказывает разное влияние. Организм готовится отдавать энергию, накопленную за фазу возрастания Луны. Из-за этого нередким явлением будет появление бессонницы, повышенной эмоциональности и, следовательно, раздражительности.

В эти несколько дней не стоит употреблять алкоголь. Считается, что полная Луна, как магнит, притягивает разные происшествия и катастрофы.

Астрологи верят, что это время – лучшее, чтобы начать делать работу, рассчитанную на длительную перспективу. Человек наполнен творческой энергией и ей необходимо дать проявление. Новая картина или игра на музыкальном инструменте без сомнения доставят вам массу удовольствия!

Убывающая луна

Эта фаза имеет обратную силу растущей Луне. Эмоциональность в поведении снижается, человек становится менее чувствительным и восприимчивым к невзгодам. Энергия не прибавляется, а это значит, что важно правильно ее распределить и направить в нужное русло. Советуем продолжить и завершить уже начатые дела.

4 самых популярных мифа о влиянии Луны

С Луной связаны многие народные суеверия. Считалось, что она способна напрямую влиять не только на чувства человека, но даже на его жизненный цикл. Рассмотрим самые популярные мифы о влиянии Луны.

Луна способствует зачатию

Издавна считается, что наиболее благоприятный цикл для зачатия ребенка – возрастающая Луна. Согласно поверьям, энергия постепенно накапливается внутри организма женщины, а это способствует тому, что малыш будет здоровым и выносливым, хорошо приспособленным к будущей жизни.

Кто-то же, наоборот, говорит, что наиболее подходящий момент для зачатия приходится на ту фазу Луны, в которую родилась будущая мать.

Полнолуние и страсть

Наши предки верили, что полнолуние – особое время, когда эмоции не полностью подвластны человеку. Полная Луна, согласно сказаниям, влияет на людей на бессознательном уровне, пробуждая их истинные желания, а значит и страсть. Это время также считалось особенным, так как существовало поверье, что заговоры на любовь обретают большую силу.

Свадьба при растущей луне

Некоторые думают, что в полнолуние и новолуние не стоит заключать брак. Согласно суевериям, брак, заключенный при полной луне будет неблагополучным, молодожены будут много ругаться, а значит, скорее всего дело закончится разводом. При новолунии не заключается брак, так как считается, что молодые еще не накопили в себе достаточно энергии для совершения этого обряда, поэтому их союз может быстро изжить себя.

Наиболее благоприятным временем для торжества считается растущая Луна. Молодые, как и луна, набираются сил, что способствует их крепким, а, главное, долговечным отношениям. По мнению астрологов, именно это время притягивает радость, любовь и счастье в семейную жизнь, что это гарантирует взаимный интерес мужа и жены.

Кровавая Луна

Это явление происходит при лунном затмении и одновременном близком приближении Луны к Земле. Луна, Земля и Солнце выстраиваются в одну линию. Солнечные лучи преломляются о земную атмосферу. Из-за этого Луна окрашивается в кроваво-красный цвет.

В древние времена люди до ужаса пугались этого явления, так как считали красную луну предвестником Конца Света.

В средние века кровавую Луну ассоциировали с волной насилия и паранормальными явлениями. Люди не покидали своих домов и завешивали окна плотной тканью, чтобы алый свет не проникал в их убежище.

Из-за редкости явления ему приписывается невообразимая мощь при проведении обрядов и таинств.

Существует поверье, что в это время не стоит спорить с кем-то, выяснять отношения, так как можно накликать на себя беду. Астрологи не советуют принимать кардинальные решения в жизни, совершать покупки, так как они будут спонтанными и необдуманными.

Влияние Луны на человека – неопровержимый факт. Многие вещи, например, воздействие на наше самочувствие, действительно научно доказаны. Однако во всем, что касается принятия важных решений, не стоит ориентироваться на Луну и ее фазы, ведь все сказания о них — это мифы и предрассудки.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.