Как быстро избавиться от синяков на теле



Содержание

Как быстро избавиться от синяков на теле

Как известно, синяк на теле доставляет не только массу болезненных ощущений, но и может испортить внешний облик, из-за того, что обладает довольно ярким цветом.

К примеру, вам надо пойти на свидание, в театр, на вечеринку, а в самом неподходящем месте на теле красуется синяк. Что же делать в этом случае?

Существует несколько способов, которые помогут избавиться от гематомы за считанные дни.



Первая помощь после ушиба

Синяк чаще всего образуется после достаточно сильного удара и существует несколько советов, как облегчить в этот момент состояние пострадавшего. Многие знают, что холодный компресс прекрасно снимает сильные болевые ощущения и после этой процедуры гематома будет намного меньше, но многие делают его неправильно.

Для начала следует взять лед (если его нет, то пойдет любой замороженный полуфабрикат), завернуть его в чистую и не слишком толстую ткань. И только после этого компресс можно приложить к проблемному месту. Если под рукой нет ничего замороженного, то можно воспользоваться любой тканью, смоченной в холодной воде.

Однако стоит учесть, что эту процедуру можно проводить не позднее, чем два часа после получения ушиба. Держать такого рода компресс следует не больше чем четверть часа. Если же удар был слишком сильный или ушибленное место нестерпимо болит, то обязательно стоит обратиться за квалифицированной медпомощью.

Как делать прогревание

Прогревать синяк вы сможете только после того, как на ушибленном месте исчезнет опухоль. Данную процедуру нужно проводить не больше чем 3 раза за сутки. Для этого вам понадобится не слишком большой кусок тонкой ткани и обычная поваренная соль, можно заменить ее песком.

В ткань следует насыпать небольшое количество соли и сделать своеобразный узелок. Затем убираем его на минуту либо две в разогретый духовой шкаф и компресс готов к применению Держать его следует четверть часа.

Такой компресс можно сделать просто нагрев платочек при помощи горячего утюга или же опустив его в кипяток, а затем отжав лишнюю влагу.

Самые эффективные народные средства от синяков

  • Компресс из бадяги. Это невероятно эффективный и достаточно простой способ избавления от гематомы. Порошок бадяги продается в аптеке, и приобрести его не составит особого труда. Для компресса вам надо целебный порошок и чистую воду смешать в пропорции 1:2. Затем смочите в получившейся смеси гигроскопичную ткань и слегка отожмите ее. Положите ткань на гематому и зафиксируйте ее. Процедура длится несколько часов и рекомендуется делать компресс перед сном.
  • Солевые компрессы. Обычная поваренная соль также может помочь, в кратчайшие сроки избавиться от гематомы. Все что надо сделать, это смешать 30 гр. соли со 100 гр. воды. Смочите в этом растворе платочек и приложите его к ушибленному месту. Держать компресс такого рода следует не менее половины часа. Повтор процедуры — не более трех раз в 24 часа.
  • Картофельный крахмал от синяков. Крахмал также является превосходным средством от гематом. Насыпьте в емкость крахмал и влейте туда же немного воды, столько, чтобы образовалась кашица средней густоты. Намажьте этой «кашей» проблемное место достаточно толстым слоем. По прошествии 3 ч. крахмал с кожи можно удалить.

Используя эти простые рецепты, вы сможете избавиться от гематом любой сложности всего за несколько дней. Все зависит лишь от величины синяка и от того, как давно он появился на теле.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а как вы быстро избавляетесь от синяков на теле, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 1

  • Viktor
    Автор: Viktor Добавлено 28 сентября, 2017 в 11:16

    Я также в первые 2 часа использую холод, а через несколько дней йодовую сетку. Правда на лице не рекомендуется это делать.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.