Как изменить осанку



Содержание

Как изменить осанку

Как изменить осанкуИзмените свое тело когда вы будете читать эту статью. Ключ к тайне?

Осанка — та, которая «некрасивое» тело меняет в красивое, а «красивое» в некрасивое.

Совершенствуйте вашу осанку немедленно!

Правильная осанка человека

Удивительно, как молодые женщины, которые одержимы своим телом (те, которые ходят в тренажерный зал и отказывают себе наилучших блюдах мира) забывают о самом простом принципе быть красивой от головы до кончиков пальцев — осанке.



«Молодые женщины сутулятся все более и более, — говорит нью-йоркский мануальный терапевт Лоретта Т. Фридман. — Они носят все более тяжелые сумки, часами наклонены над столом. Никто уже не обращает внимания на осанку!»

Дело в том, что именно она определяет внешний вид вашего тела. Даже Дженнифер Лопес сгорбившись будет выглядеть небрежно. Но когда расправляет плечи и поднимает высоко голову, является самым сексуальным существом на земле, удивительный эффект стоять прямо.

«Правильная осанка может заставить вас выглядеть тоньше, приблизительно на два с половиной килограмма, — говорит Синди Ли, преподаватель йоги всегда стройной Николь Кидман. — выпрямляя ягодицы, тазовые кости автоматически подтягивается ваш животик. Я только что закончила самую короткую и здоровую диету когда-либо!».

Хорошая осанка предотвращает проблемы с нижней частью позвоночника и боли в шее. Она также может помочь вам выглядеть более сияющей (увеличивается объем легких, вы лучше насыщаетесь кислородом, поэтому и кожа выглядит здоровее).

«Осанка может также повлиять на ваше самочувствие, — говорит доктор Луанн Брайзендайн из Калифорнийского Университета в Сан-Франциско. — Прямое, тело посылает сигнал в мозг, что все идет хорошо.»

Как правильно нужно стоять?

Вы не должны ходить прямо, как доска. «Позвоночник имеет кривизну (у основания шеи, в середине и внизу) не без причины: она действуют в качестве амортизаторов, когда вы идете», — говорит Ли.

Ниже приведены советы о том, как сохранить правильную осанку:

  • Встаньте у стены, касаясь ее головой, плечами и ягодицами. Расставьте слегка стопы, пятки отодвиньте от стены на несколько сантиметров.
  • Расслабьтесь и позвольте плечам опуститься.
  • Уберите живот.
  • Сведите лопатки, почувствуйте, как грудная клетка выпячивается вперед, но не избегается в дугу верхняя часть позвоночника.
  • Сделайте пять глубоких вдохов. Отойдите на шаг от стены, сохраняя осанку.

Именно так вы должны ходить все время. Теперь, высокой и выпрямленной, подойдите к зеркалу и посмотрите, как хорошо вы выглядите. Так держать. Еще одно упражнение, которое позволит вам стоять прямо в течение всего дня.

«Положение дерева, классика йоги, выпрямляет среднюю часть вашего тела и держит ее в правильном положении», — говорит Синди Ли. Соедините руки над головой. Поднимите правую ногу повернув колено в сторону. Поставьте правую ступню на левую ногу, между пахом и коленным суставом, но не на колено.

Перенесите вес тела на ногу, на которой стоите, втяните живот, расслабьте плечи, поднимите голову и шею. Почувствуйте, как передняя и задняя части вашего тела друг друга поддерживают. Сделайте пять глубоких вдохов и смените ногу.

4 фактора влияющих на осанку

1. Ваша сумочка

Не должна быть тяжелее, чем 10 процентов вашего веса, но врачи говорят, что девушки часто носят на руке большие веса (ключи, бумажник, косметичка могут вместе весить даже килограмм!).

Поэтому извлеките из сумки все, что давно не используете. Если вам нужно носить тяжелую сумку, купите с широкими ремнями (разгружает!) и часто меняйте руки, чтобы избежать искривления позвоночника.

2. Ваши упражнения

Многие женщины игнорируют укрепляющие упражнения, которые являются основой хорошей осанки. «Подумайте о ягодицах, бедрах, костях таза и мышцах живота, как о фундаменте для хорошей осанку. Они поддерживают позвоночник и помогают вам стоять прямо», — говорит Дэвид Бартон, нью-йоркский эксперт по фитнесу. Пилатес, йога, кикбоксинг и уроки танцев могут их укрепить.

3. Ваш компьютер

Если вы не будете сидеть правильно, получите «шею черепахи». Подав голову вперед, чтобы увидеть что-то на мониторе, заставляете спину округляться. И сутулитесь, как черепаха, которая выставляет голову из раковины.

«Если вы так делаете, в течение нескольких лет, мышцы сокращаются, и трудно будет их снова растянуть, так вы можете быть наклонены постоянно», — добавляет психолог Джон Кессел.

4. Плоская обувь

Поднимая таз вперед, деформируется осанка. Носите обувь на четырех-, пяти- сантиметровых каблуках (высокие каблуки, которые заставляют вас округлить спину, слишком высоки, чтобы носить их каждый день).

На низком каблуке плечи переместятся назад, а живот будет более плоским, потому что таз не будет его выпячивается вперед». Добро пожаловать в туфли-утки!

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, а как по вашему можно изменить осанку? Оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.