После приема медикаментов нужно очиститса?

Список разделов Медицина Иммунология

Описание: медико-биологическая наука, изучающая реакции организма на чужеродные структуры (антигены), механизмы этих реакций, их проявления, течение и исход в норме и патологии, разрабатывающая методы исследования и лечения, основанные на этих реакциях.

Сообщение #1 shealmannenty » 08.09.2012, 20:10

Правда ли, что после курса приема медикаментов необходимо пройти программу очищения?
shealmannenty
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Eagevaattabic » 25.07.2013, 10:38

На счет очищения организма не подскажу, но то что нужно востоновить микрофлору кищечника, это однозначно. В идеале обратиться к врачу, сделать анализы на микрофлору и тогда врач подберёт необходимый препарат.
Eagevaattabic F
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Flipprels » 26.01.2014, 12:07

Не слышала что бы антибиотиков нужно было очищать организм. Знаю что врачи рекомендуют принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Flipprels F
Аватара

Сообщение #4 Elena555 » 13.09.2017, 11:51

Мы после антибиотиков очищаемся всегда!
Elena555 F
Аватара

Сообщение #5 natalye » 30.03.2018, 18:30

обязательно нужна чистка организма
natalye
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 2 месяца 19 дней

Сообщение #6 Efremova » 10.04.2018, 13:05

Что Вы собрались чистить, антибиотики и так все в организме выжгли, Вы думаете просто так они убивают бактерии? Вместе с вредными и они же и полезную микрофлору кишечника убивают, а Вы еще и дополнительно лезете с чистками. Правильно пишут, сначала анализы на микрофлору кишечника надо сдать, иначе такого можно наворотить.
Efremova
Аватара
С нами: 2 месяца 2 дня

Сообщение #7 Джуль » 11.04.2018, 11:18

Вы хотите сказать, что после приема антибиотиков еще и лечиться надо?
Джуль
Аватара
С нами: 1 месяц 9 дней

Сообщение #8 Efremova » 11.04.2018, 17:19

Вполне возможно. Я смотрю, многие даже после ОРВИ и гриппа проходят обследования, что уж говорить о более тяжелых заболеваниях, когда антибиотики назначают.
Efremova
Аватара
С нами: 2 месяца 2 дня

Сообщение #9 Джуль » 12.04.2018, 15:25

За 380 руб. почему бы не пройти-то, не разоришься. Да и другие анализы недорогие, спасибо, я не знала про такую лабораторию. А насчет того, что грипп не тяжелое заболевания, я тут не соглашусь.
Джуль
Аватара
С нами: 1 месяц 9 дней

Сообщение #10 Milashka » 13.04.2018, 17:50

если принимали антибиотики, то после них обязательно надо пропить бифидо и лактобактерии - они нужны кишечнику для нормально работы
можно купить их и разводить в кефире. а можно такие лекарства (тоже с этими бактериями в составе) как нормабак или линекс - в общем любое от дисбактериоза
Milashka
Аватара
С нами: 1 месяц 6 дней

Вернуться в Иммунология