Сколько ложек сахара можно употреблять в день



Содержание

Сколько ложек сахара можно употреблять в день

Сахар вреден для нашего здоровья, и это никогда не было секретом. На самом деле, многие врачи и диетологи считают сахар одним из худших ингредиентов в современной диете, учитывая тот факт, что он заполнен «пустыми калориями», а это значит, что у него нет дополнительных питательных веществ вообще, и он также может способствовать увеличению веса.

В дополнение к этому, продолжительное потребления сахара также может оказывать негативное воздействие на наш метаболизм в долгосрочной перспективе, а также употребление слишком большого количества сахара может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, а также диабета II типа (все из них могут быть фатальными).

Однако, задумывались ли мы, сколько сахара можно употреблять на ежедневной основе, чтобы свести к минимуму побочные эффекты, которые тесно связаны с этим ингредиентом? Здесь вы найдете более подробную информацию о потребление сахара, безопасное количество сахара, которое вы можете съесть за день, а также глубже понять новейшие исследования, призванные пролить свет на этот вопрос.



Сколько чайных ложек сахара можно употреблять в день

Когда дело доходит до сахара, правило гласит: чем меньше мы едим, тем здоровее мы будем чувствовать себя. Сахара следует избегать, но, по правде говоря, он добавляет вкус к большинству продуктов.

Тем не менее, по данным отчета, который был выпущен АКА (американская кардиологическая ассоциация), женщины и мужчины должны потреблять разное количество сахара, для того, чтобы оставаться в форме и здоровым на протяжении многих лет. В то время как мужчинам советуют не более девяти чайных ложек сахара, женщины должны потреблять не более шести чайных ложек сахара каждый день.

Важно сказать, что эти «дозы» включают весь сахар который мы употребляем, не только который добавляем в свою пищу. Почти все напитки и еда, которую мы потребляем (особенно предварительно выпеченные изделия) поставляются с добавлением сахара – вот почему важно, прочитать этикетку, прежде чем выпить банку кока-колы или съесть плитку шоколада.

Помимо этого, оценочное количество сахара, которое мы можем есть ежедневно, не испытывая побочных эффектов, также варьируется от одного человека к другому, причем не только по признаку пола, но также и от общего состояния здоровья этого человека.

Люди, которые активны и здоровы, очевидно, потребляют больше сахара ежедневно, чем те, кто имеют избыточный вес и которые уже подвержены высокому риску развития диабета или других заболеваний, связанных с этим состоянием.

Одно можно сказать наверняка, нет абсолютно никакой необходимости в добавлении сахара в вашем рационе, кроме дополнительного вкуса и аромата, имея в виду тот факт, что сахар не служит какой-либо физиологической цели, в частности.

Более глубокое понимание SugarScience — инициатива, созданная Университетом Калифорнии

На протяжении десятилетий доктора и ученые были особенно обеспокоены воздействием сахара на организм человека, и были проведены многочисленные исследования, чтобы подчеркнуть побочные эффекты увеличения потребления сахара.

Последнее исследование, которое было начато в этой области, известно под названием SugarScience, и эта инициатива была выдвинута Калифорнийским университетом в Сан-Франциско, с единственной целью еще раз показать людям, насколько опасным может оказаться сахар.

Проект довольно амбициозный, и команда исследователей из SugarScience подготовила не менее 8000 других отдельных исследовательских работ и исследований, чтобы более тщательно изучить влияние сахара на человеческий организм.

Результаты не застали врасплох, так как исследователям удалось найти неопровержимые доказательства, связывающие повышенное потребление сахара с тремя основными хроническими болезнями: заболеваниями печени, сердечными заболеваниями и диабетом 2 типа.

Инициативу SugarScience возглавила Лаура Шмидт, которая преподает политику здравоохранения в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Как говорит г-жа Шмидт, целью этого проекта является повышение осведомленности о сахаре и о том, как увеличение потребления сахара может привести к множеству серьезных заболеваний и состояний.

Добавленный сахар особенно опасен, особенно для тех, кто уже склонен к развитию одного из трех опасных заболеваний, упомянутых ранее. В рамках инициативы SugarScience команда исследователей разработала всеобъемлющий, удобный и простой в использовании веб-сайт, основной целью которого является распространение слова и повышение осведомленности о побочных эффектах добавляемого сахара.

На веб-сайте представлены не только телевизионные ролики, но и загружаемые ресурсы, которые позволяют людям глубже понять суть дела, помогая им понять разрушительные побочные эффекты сахара на их здоровье. Хотя эффекты добавленного сахара могут быть не видны в настоящее время, они, несомненно, станут видимыми позже в жизни.

Короче говоря, Лаура Шмидт говорит, что вся цель проекта SugarScience — помочь «перевести» медицинскую информацию, связанную с добавлением сахара, в доступную и всеобъемлющую часть информации, которую каждый может читать и «наслаждаться», для лучшего понимания что из себя представляет сахар и его «механизм действия», как только он достигнет вашего тела.

SugarScience не обеспечивает нового понимания этого вопроса, но он переводит всю ценную информацию, полученную в результате исследований в прошлом, и которая была заперта в медицинских журналах, ждущая кого-то, чтобы сделали их доступными для широкой общественности.

В дополнение к этой ценной информации, доступной для общественности, Лаура Шмидт также подчеркивает, о влиянии пищевой промышленности в настоящее время на наше здоровье. И, ожирение как цены взлетело за последние несколько лет, затрагивая все больше и больше детей в частности.

Шмидт и ее команда исследователей считает, что этот всплеск ожирения в Соединенных Штатах Америки в результате увеличения потребление сахара, который начался примерно в 1980-х годах и который в последнее время достиг своего пика.

Дело в том, что добавленный сахар влияет не только на нашу внешность и талию, но и наше общее здоровье — употребление слишком большого количества сахара может и, безусловно, сделает нас больным.

Кроме того, статистика говорит, добавленный сахар скрывается примерно в трех четвертях всех пищевых продуктов, а фруктоза (которую многие считают более здоровой альтернативой сахару) может серьезно повредить нашу печень, даже больше, чем любой другой тип сахара на рынке.

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, сколько по вашему мнению ложек сахара можно употреблять в день, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.