Пять приобретений женщины в 35+



Содержание

Пять приобретений женщины в 35+

Пять приобретений женщины в 35+Тридцать пять — время, когда женщина переходит на новый этап бытия, переосмысливает прошлое и строит планы на будущее. Это пора переоценки, отказа от старых привычек и обретения новых, время выхода на новый виток развития.

«В 35 все только начинается!» -уверены наши специалисты. Чтобы чувствовать себя на отлично, выглядеть молодо и привлекательно, нужно приобретать, а не терять. Предлагаем вам пять актуальных приобретений этого возраста.

Обзавестись новым хобби

Повод. Происходит переоценка ценностей, и открываются неожиданные перспективы.

Реальность. Годы «35, плюс-минус 5» — время, когда человек уже прочно стоит на ногах и кое-чего добился в жизни. На четвертом десятке многие сделали карьеру, определились во вкусах и привычках, нашли вторую половинку и вместе со своим подросшим ребенком переживают его первую влюбленность. Но сия гармония может быть фикцией и таить в себе нестабильность. Именно в период когда наконец сбываются все мечты, мы готовы разрушить то, что имеем, и всерьез задуматься о смысле жизни. Это состояние психологи называют «кризисом Христа» (по возрастной аналогии, Иисусу, как известно, было 33), или «браком с собой».



Мы пристально вглядываемся в себя, напоминая компьютеры в режиме самотестирования: «А все ли делаем правильно? Верной в ли дорогой идем?». Скажем правду: из состояния самокопания выбираться не так-то просто. Видны и наши плюсы (что обнадеживает!), и недостатки (их-то принять сложновато!). Многие, достигнув карьерных высот, не радуются им. В руководящем кресле, которое долго и упорно стремились занять, теперь скучно. Вспоминается, как в детстве любили рисовать акварелью или обожали возиться с малышней. Хочется записаться в художественную студию, а то и вовсе сменить профессию: вместо менеджера стать детским психологом.

Правильный выбор. Психологи советует доверять себе и не бояться перемен. Новое хобби или даже другая профессия — то, что нужно тридцатилетним+. Именно в это время мы находим то, что называется делом жизни, чувствуем запас прочности и убеждены: реализуются самые смелые наши идеи.




Специалисты считают, что, даже кардинально поменяв работу, став вместо юриста куратором арт-выставок, человек довольно быстро добьется успеха, потому что имеет опыт в продвижении себя. Занятия танцами или оригами наполнят жизнь новым смыслом, помогут раскрыть дремавшие доселе таланты. Хуже, когда идешь по накатанной схеме «дом-работа-дом» и закрываешь перед собой горизонты.

35+ — время познания себя и мира. Поэтому именно сейчас нужно учиться! Бродили с потрепанным разговорником по улочкам Мадрида? Почему бы не освоить испанский?! А может, захотите изучить историю костюма — надо же знать, с чего начинается мода! По мнению психологов, чтобы «брак с собой» был удачным, нужно смириться со своими минусами и понять, что они все-таки нужны. Главное — перейти от узколичностного отношения к жизни (мир для меня) к психологии мудрости (жизнь, как она есть).

Приобрести крем с активинолом

Повод. После 35 ухудшается состояние кожи.

Реальность. К сожалению, это правда. Замедляются процессы самовосстановления кожи, на ней появляются микроповреждения. В результате она становится бледной, дряблой, теряет упругость, эластичность. Ухудшается ее тургор, плывет овал лица, на ней появляются заметные морщины. Прибавьте к этому внешних и внутренних «врагов». Кожа сильно подвержена влиянию внешней среды, ведь ее задача — оборонять наши внутренние органы от всего агрессивного и ненужного. Выполняя свою миссию, она и страдает.

Курение, загрязненный воздух, ультрафиолетовое излучение действуют на нее уничтожающе. Плохо переносят кожные покровы и резкие перепады температур, сильные ветра, дожди — осенне-весенний набор природы средней полосы. Влияют на кожу и факторы внутренние: стрессы, депрессии сказываются не только на нервной системе, но отражаются и на лице.

Против молодости и красоты кожи работают болезни печени, желудка, кишечника, неправильное питание — увлечение острым, жирным, жареным. Либо другая крайность — тотальная диета, когда мы лишаем себя нужного количества витаминов, и кожа голодает. Конечно, у кожных покровов есть природная способность сопротивляться негативу, но с годами она угасает.

Правильный выбор. Ученые-косметологи лаборатории Avon изучили механизм естественного восстановления кожи. Оказывается, при микроповреждениях она запускает в действие свое стратегическое вещество — активин. Этот мощный антиоксидант борется с вредным воздействием свободных радикалов — основными агентами старения.

Исследовав великолепные свойства активина и его важную роль в процессе регенерации кожи, ученые Avon совершили настоящий прорыв в косметологии. Они разработали уникальную технологию activinol и положили ее в основу нового ночного крема и интенсивной сыворотки «Источник восстановления» серии Anew Reversalist. Activinol — это технология активации процесса выработки молекул активина, которые отвечают за восстановление кожи. Технология основана на комплексном действии двух веществ, полученных биологическим путем из растительных компонентов:

  • экстракт клубней и корней аморфофалуса (Amorphophallus) стимулирует выработку активина;
  • экстракт цветков сесбании крупнолистовой (Sesbania) укрепляет и поддерживает структуру кожи, помогая обеспечить ее упругость.

Инновационная формула борется с выраженными признаками увядания кожи, стимулируя в ней восстановительные процессы. При этом кожа обретает нежность и гладкость, исчезают морщины, овал вновь радует своей упругостью. 75% женщин, которые воспользовались новым ночным кремом серии Anew Reversalist, заметили: после первого применения наутро их кожа стала свежее.

А 88% дам, прибегающих к этому средству постоянно, отмечают, что их лица омолодились! «Ренессанс» кожи наступает значительно быстрее, если вместе с ночным кремом использовать и спецсредство от Avon — интенсивную сыворотку «Источник восстановления» из той же серии Anew Reversalist. Так, через месяц после первого применения сыворотки и крема в комплексе, лицо разглаживается, улучшается его цвет, а у кожи словно открывается второе дыхание.

Не забыть об абонементе в фитнес-клуб

Повод. Сохранить фигуру.

Реальность. Действительно, в 35+ есть тенденция к увеличению объемов. Причина — естественное для этого возраста ухудшение обмена веществ (так, увы, заложено природой). Если работа у вас сидячая, без фитнеса уже не обойтись. Занятия в спортзале принесут и другие бонусы.

По мнению врачей, умеренные физические нагрузки нужны для поддержания нормального самочувствия. Они благотворно влияют на весь организм, в том числе и на органы малого таза, посему помогут женщине сохранить репродуктивное здоровье. Регулярное посещение спортзала или танцпола повышает самооценку, позволяет быть увереннее в себе, противостоять стрессам, чувствовать себя моложе. А комфорт души дарит и хорошее состояние телу.

Правильный выбор. С физкультурой важно не переборщить. Если цель не просто поддержать фигуру, но и снизить вес — худеть нужно с умом. Чрезмерные физические нагрузки и резкая потеря массы тела чреваты нарушением менструального цикла. Месячные будут приходить реже, с интервалами. Лучше всего рассчитать комплекс индивидуальных упражнений с тренером, посоветоваться с диетологом, гинекологом. Для улучшения обмена веществ сочетайте фитнес с пешими прогулками (она же ходьба). Так как, спорт в закрытом помещении корректирует фигуру, но не стимулирует обменные процессы. Их запустят движения на свежем воздухе, богатом кислородом.

Купить пароварку

Повод. Изменить привычки питания.

Реальность. После 30-35 лет снижается обмен веществ. Набираете лишний вес? Уменьшите порции, калорийные блюда замените менее «тяжелыми», реже лакомьтесь тортами. Бытует мнение, что в 35+ надо исключить из тарелок мясо, дабы не засорять себя холестерином. По мнению врача anti-aging-тepaпии, мясо нужно есть. Страшилка XXI века — холестерин — на самом деле нужен для синтеза половых гормонов. Они отвечают за молодость кожи и всего организма. Существует мнение у гастроэнтерологов: коль нет медицинских противопоказаний, нельзя отказываться ни от одного продукта питания.

Правильный выбор. Купить пароварку. Щадящая паровая обработка сохраняет все полезные свойства овощей, мяса, рыбы. Плюс -рациональный режим питания, легкий ужин (йогурт, кефир и др.). После 21:00 желательно не есть вообще.

Родить второго ребенка

Повод. 35+ — расцвет женственности.

Реальность. В 30-35 наступает подъем репродуктивной активности женщины. Это золотое время длится вплоть до менопаузы. Более того, дама 35+ находится на пике сексуальности:

  • стабилизируется ритм интимных отношений;
  • вырабатывается свой сексуальный сценарий.

В этом возрасте леди приобретают социальную значимость, упрочивают материальное положение. Благоприятное стечение этих обстоятельств — прекрасный повод для пополнения семьи. Период 30-35 лет является оптимальным для рождения второго, а у некоторых женщин и первого!

Гораздо хуже не рожать. В последнее время увеличилось число современниц, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями гениталий, доброкачественными опухолями матки, придатков. Такие недуги зачастую возникают и потому, что женщины не реализуют свою репродуктивную программу. А вот роды нормализируют гормональные и обменные процессы, в целом хорошо влияют на здоровье.

Правильный выбор. Рожать! Поздний ребенок продлевает психологическую молодость. Родила в 37? Значит, и 57 надо быть в форме.

А молодость психологическая дарит и молодость физическую: тот, кто молод душой, выглядит бодрее и презентабельнее. Ошибаются люди, сознательно выполняющие свою программу деторождения лет в 20-22, а в 35+ мечтающие о внуках. Они закрывают свои жизненные горизонты, организм быстрее начинает работать на «сворачивание». Рождение ребенка — это, прежде всего, счастье. Радость от того, что продлевается род, появилась новая жизнь. И это прекрасно!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.