Бандаж для беременных



Содержание

Бандаж для беременных

 Бандаж для беременныхТорчащий животик — тот самый признак, по которому окружающие узнают о вашей беременности. Со второго триместра он начнет значительно увеличиваться и уже к двадцать восьмой неделе будет невозможно скрыть его от любопытных взглядов.

Увидев круглый, выдающийся вперед животик, люди умильно улыбаются, а в общественном транспорте уступают вам место.

Да и для вас это имеет большое значение. Ведь именно теперь вы четко осознаете, что скоро станете мамой. Это осознание приносит радость и делает общение с малюткой более тесным.

Нагрузка на позвоночник

К сожалению, по мере увеличения размеров живота увеличивается и нагрузка на позвоночник. За счет давления на брюшную стенку и кости таза происходит смещение центра тяжести.



В попытках облегчить положение беременная отклоняет верхнюю часть тела назад: возникает прогиб. Это может привести к появлению болей в крестце и спине или сопровождаться неприятными ощущениями.

Для чего нужен бандаж для беременных

В подобной ситуации спасением для вас станет бандаж. Его основная функция — поддерживать тяжелую матку, тем самым, разгружая позвоночник. Бандаж будет незаменим, если:

  • кожа на животе неприятно растягивается и напрягается;
  • есть угроза выкидыша;
  • повышен тонус матки;
  • если женщина носит двойню или тройню.

При повторной беременности брюшная стенка может растянуться еще сильней, в этом случае также рекомендуется носить бандаж или пояс. Именно эта вещь поможет будущей маме сохранить правильную осанку и вести активный образ жизни даже на поздних сроках беременности.

Обычно бандажи изготавливаются из мягких растягивающихся тканей, утолщенные в середине и с боков (чтобы не закручивались). Надевать их нужно на нательное белье, лежа на спине.

Мышцы матки должны подготовиться к родам: подкачаться и накопить силы для того, чтобы помочь малышу родиться. Конечно, необходимо делать и определенные физические упражнения, однако правильно подобранный бандаж или пояс даст возможность мышцам матки продолжить подготовку к родам.

[message type=»warning»]Бандаж не должен сдавливать живот, быть тугим и высоким. Помните, бандаж выполняет только поддерживающую функцию![/message]

Еще совсем недавно, во времена наших мам, носили тканевые бандажи с большим количеством холодных металлических застежек или множеством шнурков, завязочек.

Закрепить такой бандаж — задача непростая. К счастью, в наше время дела обстоят куда лучше. На сегодняшний день будущим мамам предлагается богатый выбор новых, современных, усовершенствованных моделей, приобрести которые вы можете в магазинах, представляющих одежду для беременных.

Универсальные бандажные пояса можно использовать до и после родов, если надеть их «задом наперед»: широкую часть наложить на область живота, а узкую зафиксировать на спине. Использование бандажа в первые шесть недель после родов способствует скорейшему сокращению матки и возвращению ее в дородовое состояние.

Бандаж-трусы для беременных

Трусики-бандажи весьма удобны благодаря поддерживающей резинке, которая проходит под животом.

За счет уникального фасона, отличающегося от обыкновенных трусов, они не скручиваются, не сползают, не скатываются. Их можно носить и после родов, пока не прекратятся послеродовые выделения.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, если вы или ваши подруги носили бандаж для беременных, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 1

  • Настя
    Автор: Настя Добавлено 10 февраля, 2016 в 16:41

    Подскажите какой бандаж рекомендует доктор Комаровский для беременных?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.